Степень астигматизма

Спрашивает: Алла Пивоварова
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите в цифрах какой астигматизм, правильно ли что показатели сферы и цилиндра при одинаковых знаках складываются, хотелось бы знать под какую категорию попадаешь с таким зрением для прохождения срочной службы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 11:21
Здравствуйте! Категория Б-3 годен с ограничениями.
На правом глазу астигматизма нет,.это физиологический астигматизм. На левом глазу тоже до 1 дптр считается как физиологический. В военкомате не занимаются суммированием сферы и цилиндра, а оценивают степень близорукости и рефракцию осей.
Алла Пивоварова 2022-03-13 11:53
Так какая разница рефракций? На форуме призывников мне ответили, что категория В, и ещё решетчатая дегенерация на одном глащу
Алла Пивоварова 2022-03-13 11:58
И сложный астигматизм - это два глаза, диагноз поставленный врачом из мнтк неверный?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 12:43
Сложный астигматизм вам поставлен только на левый глаз (OS), читайте в диагнозе.
Цилиндр это и есть разница в рефракции 2 главных осей. На правом глазу разница 0.25, на левом 0.75.
Алла Пивоварова 2022-03-13 12:56
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 13:26
Будьте здоровы!