Гиперметропия
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день! Нахожусь в замешательстве. Ребенку 7 лет, один окулист ставит диазноз гиперметропия, левый глаз +4.5, правый +1.5; выписывает рецепт на очки постоянного ношения, мы решили подтвердить диагноз и пошли к другому, второй окулист ставит так же гиперметропию: правый глаз +1.0, левый +0.7, назначает капать в глаза тропикамид, по схеме 10 капаем 20 отдыхаем,3 месяца, ни каких очков. Как можно объяснить разницу в диагнозе?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день.
Проведите исследование рефракции на авторефрактометре на обычный и расширенный зрачек. Аппарат покажит истинные показатели рефракции.
Всего доброго.