Помогите пожалуйста понять диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать обследование, просто нет специалиста который смог бы рассказать и сказать, что за диагноз у сына. Заранее спасибо вам большое, все прикреплю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! По данным ОКТ пока не вижу ничего страшного. А что беспокоит ребенка? Почему вас направили на ОКТ?
Анна 2020-02-25 17:27
Добрый день. Не знаю даже, направили не сказав ничего, у нас амблиопия, правый глаз 0,4, левый 0,1 и что мы не делаем, не можем никак сделать так чтоб мышца левого глаза заработала, правый был 0,2 но вытянуто мы его до 0,4, ложат нас в больницу и хотят колоть Кортоксин. Стоит ли его колоть посоветуйте пожалуйста, а то боимся чтоб еще хуже не сделать
Кортексин можно поколоть. Это полезно. А что вы делаете для улучшения зрения?
Анна 2020-02-26 08:58
Мы делаем зарядку для глаз которую нам назначил врач, просили курс препаратов пикамилон, комбилипен, и семакс прокапали, так же мы каждый день закрываем глаз правый, чтоб левый работал, ходим в повязке, проходим курс аппаратного лечения
А очки вам назначали? Может есть данные по рефракции?
Анна 2020-02-26 21:08
Да, очки носим постоянно
Это результаты окт. А есть осмотр офтальмолога? Чтобы я могла понять, о чем речь, без осмотра офтальмолога, если честно, то я как без рук. Не хочу вам советовать то, не зная чего. Если нет ничего, то хотя бы рецепт на очки. Этого мало конечно, но все же лучше, чем ничего.
И еще такой вопрос, вам говорили, что надо ребенку показывать телефон/планшет/тв?