Атрофия зрительного нерва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом по поводу лечения или дообследования ребёнка. У нас оперированное косоглазие на правом глазу и амблиопия на правом сильной степени, на левом слабой степени, носили очки +0,75 D Cil -1,0 ax 138; + 0,5 D Cil -0,5 ax 27. Прошли обследование в частной клинике (результаты вложила) по результатам выписали очки +1; +1. Действительно ли на Ваш взгляд нужны очки с +1 на оба глаза? И по результатам ОКТ ставят атрофию зрительного нерва, очень пугает этот диагноз, сильно переживаем, можно ли по проведению этого обследования утверждать этот диагноз или нужно дополнительно обследоваться? На сколько сильная у нас атрофия? И скажите пожалуйста, в каком направлении лечения нам двигаться? Спасибо большое Вам заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-29 00:35
Добрый вечер! Коррекция необходима, так как на левом глазу имеется уже амблиопия. Котнроль ОКТ в динамике, частичная атрофия может быть врожденной. Выполнить JDX плюс поля зрения. Все остальное у Вас рекоммендовано.