Атрофия зрительного нерва

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала Окт в институте Гельмгольца. Пожалуйста расшифруйте. Отдали просто бумагу на руки и поставили страшный диагноз. На следующей неделе поеду переделывать. Но не могли бы вы оставить какие-то комментарии по этому Окт.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 20:43
Здравствуйте. Диагноз только на основании ост не ставится. Вероятно, предположили атрофии или гипоплазию зрительного нерва? Чтобы поставить диагноз нужен осмотр с определением остроты и поля зрения.
Платная консультация
Ксения 2020-07-05 21:53
После этого обследования меня мой врач направил на МСЭ, которая присвоила мне 1 группу. Но зрение продолжает ухудшатся. Завтра еду на Оки с ангиографией. Вопрос в том, что они увидели на этом Оки? Осмотр также был. Диск бледный. Остроту и поля уже не помню. Что в этом окт напрягло бы вас, если пациент вам его принес? Заранее спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 21:58
Картина нехарактерна для зрительного нерва. Профиль резко изменён, возможно это врождённое недоразвитие зрительного нерва. Было у Вас когда- нибудь хорошее зрение?
Платная консультация
Ксения 2020-07-05 23:26
Всегда было отличное зрение. 5 лет назад переболела вирусным менингитом. И спустя 2 года начало ухудшаться зрение. Постепенно. Обследовала весь организм, МРТ, кт, исключили все, в том числе и РС, нейроинфекции. Есть патология сосудов. Сейчас зрение 0.02 и 0.01. Врач отправил на окт ангиографию чтобы подтвердить или исключить сосудистую патологию нерва. И в институте попросили предыдущее окт. Вот мне и стало интересно, что в том заключении