Атрофия зрительного нерва

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
В этом году я ослепла на один глаз, побелел зрительный нерв. Вижу чуть чуть свет, шевеление пальцев перед глазом, сами пальцы не вижу. Диагноз: Глаукома I а ОД.
Существуют ли на сегодняшний день способы восстановления зрения или есть ли научные достижения в этой области, слышала про стволовые клетки в США, вообщем есть ли в мире возможность восстановить нерв и зрение соответственно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 16:48
Добрый день! К сожалению, на сегодняшний день проводится много исследований, однако о каких-либо либо значительных шагах, рано говорить. В России данные операции и способы лечения не проводятся