Врожденная атрофия зрительного нерва

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. У моего сына врожденная атрофия зрительного нерва обоих глаз.. Скажите, можно ли ему как то исправить зрение?
Теги: атрофия, цнс, доплерография, флюоресцентная ангиография, врождённая атрофия зрительного нерва, врождённая атро, на каком месяце возраст ребенка делается операция при отрафировании зрительного нерва
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-11 20:26
Здравствуйте! Первое, что нужно сделать в вашем случае- это выяснить причину атрофии (заболевания ЦНС, объемные образования головного мозга, системные васкулиты, патология в системе внутренней сонной и глазничной артерий и пр.). Для этого нужно пройти полное обследование (включая МРТ, ультразвуковую доплерографию, флюоресцентную ангиографию, исследование ЗВП), получить консультацию офтальмолога, невролога, нейрохирурга и только после этого определять методы лечения и делать какие-либо прогнозы. Однако, если острота зрения у вашего ребенка меньше 0, 01, то лечение скорее всего будет неэффективным.