Капли Эмоксипин грудному ребенку

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, моей дочери 2,5 месяца, после планового осмотра офтальмолога, поставили диагноз атрофия зрительного нерва, нам назначили капли эмоксипин и уколы кортексин. В инструкции к каплям противопоказания возраст до 18 лет. Но подумали раз уж врач назначил, значит надо. Так вот, после каждого закапавыния плачем. Можно ли всетаки его принимать в таком возрасте, и есть ли какой то другой препарат более мягкий в применении такого же назначения? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-10 16:21
Капли эмоксипин очень пекущие. Капли не являются определяющим результат лекарством при лечении атрофии зрительного нерва. Я бы отменила их ребенку.