Капли тобрадекс грудничку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяцев
Здравствуйте. Врач прописал капли тобрадекс, ребенку 4,5 месяцев. Но в противопоказаниях написано возраст с 12 лет. Что делать? Можно ли капать? (ребенок ударился местом около брови и теперь постоянно слезится глазик
Теги: капли тобрадекс, тобрадекс грудничку, тобрадекс для новорожденных, тобрадекс можно ли детям
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 23:02
Здравствуйте! Большинство глазных препаратов согласно аннотации не разрешены для детей раннего возраста. Однако, на практике при наличии показаний они применяются, поскольку польза от применения превышает возможные риски. Для ребенка грудного возраста можно заменить Тобрекс на более мягкий препарат, например, Офтаквикс- при выраженном воспалении, или Витабакт- при слабо выраженном воспалении.