Азарга при атрофии нерва

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей мамы на левом глазу была операция по поводу отслойки сетчатки дважды. Сейчас глаз не видит Капли азарга могут поправить ситуацию. Нужно ли их продолжать капать? Или атрофирован нерв там полностью, и уже не помочь ничем?

Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-10 21:37
Добрый вечер!
Капли Азарга предназначены для снижения внутриглазного давления, они не помогут вернуть зрение. Если они были назначены, значит давление у вашей мамы было высокое и без этих капель никак нельзя, даже если глаз не видит, капать их нужно для поддержания нормального давления.
ирина 2020-03-10 21:44
Спасибо большое за ответ. Да, давление было высокое.

А есть какие-нибудь средства при атрофии зрительного нерва -капли лекарства прочее?
Просто у мамы второй глаз давно не видит, только на этот была надежда.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-10 21:48
Нет, к сожалению, в мире еще не изобретено ни лекарств, ни операций при атрофии зрительного нерва.