Частичная атрофия зрительного нерва

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, поставили данный диагноз, скажите на сколько это серьезно? Врачи не знают от чего взялось данное заболевание, возможно осложнение от астеросклероза.

Выписали Витрум Вижн форте, но нигде не могу его найти, есть только бад витрум вижн плюс. Скажите чем можно заменить данное средство?
Теги: чазн и опухоль
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

14 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 12:55
Здравствуйте. Частичная атрофия зрительного нерва- диагноз серьезный. В первую очередь нужно выяснить причину. Какие обследования Вы проходили? Делали МРТ головного мозга? Было ли у Вас ОНМК (инсульт)?
Платная консультация
Алина 2020-04-19 13:14
Ничего такого не делала
Врачи ничего толком сказать не могут
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 13:16
Приложите результат осмотра офтальмолога полностью
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 13:18
С указание остроты зрения, поля зрения и др
Платная консультация
Алина 2020-04-19 13:28
Хорошо, смогу вечером скинуть только
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 13:30
Хорошо, вечером посмотрю. Тогда можно будет сделать выводы.
Платная консультация
Алина 2020-04-19 19:12
Отправляю полностью заключение
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 22:11
Я так понимаю, что Вы делали только ОСТ. Для того, чтобы поставить диагноз атрофия зрительного нерва, необходимо проверить остроту зрения, поле зрения, (желательно компьютерную периметрию,). Также для диагностики нужно сделать МРТ головного мозга. Только после этого можно уверенно поставить диагноз и назначить лечение. Что касается Витрум виде форте, то это просто витаминный комплекс, адаптированный именно для глаз, все витаминные комплексы это БАД, т. е. не лекарства, а добавки, компенсирующие недостаток в организме определенных веществ. Его можно заменить на другой витаминный комплекс, например, Ретинорм по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца.
Платная консультация
Алина 2020-04-20 06:48
Прошу прощения я делала мрт в 2016 г, основной диагноз- атеросклероз сосудов головного мозга, бляшки сонных артерий, нашла анализ, и не до конца приложила прошлый. Была именно компьютерная диагностика. Что можете сказать по результатам? Сейчас стало ещё хуже со зрением и я не знаю что дальше делать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 10:17
МРТ это не компьютерная диагностика. Это магнитно-резонансная томография. Я говорила о компьютерной периметрии. Т. е. определении поля зрения.
Платная консультация
Алина 2020-04-20 06:49
Алина 2020-04-20 06:50
Фото2
Алина 2020-04-20 06:50
Фото3
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 09:52
У Вас представлены только результаты оптической когерентной томографии сетчатки. Этого недостаточно. Для диагностики необходима проверка остроты зрения и поля зрения. По поводу МРТ, с момента обследования прошло 4 года, это очень много. Но уже тогда были склеротические изменения сосудов. Обязательно нужно повторить и со свежим обследованием обратиться к неврологу, процессы. Происходящие в головном мозге очень часто отражаются на состоянии зрительных нервов