Астигматизм при призыве в армию показатели

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у сына астигматизм правый сфера +3.0. д цилиндр -3.0д. левый сфера +4.0 д цилиндр -3.5 д. к какой категории он относится для службы в армии? Какая разница рефракций у него выходит, обьясните мне пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-03 18:12
Здравствуйте! Категория В. Цилиндр это и есть разница рефракции в двух главных меридианах. От 3 до 6 - категория В