Проверка зрения

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, растолкуйте пожалуйста. Скажите какое у меня зрение? Складываются ли значения sph и syl. Кто то говорит что да, кто то говорит что нет. Заберут ли меня с таким зрением в армию? Спасибо большое за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если речь идет об армии, то цилиндры со сферой ссумируются, если речь идет просто о вашем зрении, то нельзя сказать, что у вас -6. Надо говорить отдельно о цилиндрах и сферах.
У вас по рефракции на правом глазу сфера (истинный минус) -4.5 и цилиндр -2.75, а на левом глазу сфера -1.0, цилиндр -4.25.
В армию могут не взять вас, а могут и взять, но на обычную должность, где не требуются физические нагрузки. Вообще по левому глазу вам надо обследоваться, чтобы исключить диагноз кератоконус, с кератоконусом в армию не берут.
Эдуард 2019-10-13 09:48
Да, речь идёт об армии, если суммируются то, есть вероятность что меня не должны забирать? Что мне сказать в военкомате если меня все таки признают годным?
Они будут принимать решение на свое усмотрение, если им нужны люди, у которых есть ограничения в физических нагрузках, то им будет все равно, какое у вас зрение, они могут вас отправить служить, там, где не надо заниматься спортом.