Расшифровка результата анализа зрения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Я обратилась к врачу, т. К. Заметила (только 2 раза), что правый глаз сходит к носу, врач предложил назвать все буквы в таблицы, дочка все строчки назвала, потом когда капнули ей в глазки и подождали 30 мин, мы прошли следующую диагностику, через аппарат, который показал след результаты. Помогите разобраться. Результаты анализа зрения показали: правый глаз - +3,25 SPH, +0,75 CYL, 69AX, левый- +3,00 SPH, +0,75 CYL, 97 AX. Что это значит?
Теги: анализ зрения, расшифровка, проверка зрения на аппарате расшифровка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-24 20:30
Здравствуйте! Это значит, что у вашего ребенка гиперметропия средней степени (астигматизм физиологический в рассчет не берем). Здесь нужно решать вопрос о постоянной очковой коррекции, т к при поступлении в школу появится усиленная зрительная работа вблизи, что может привести к развитию сходящегося косоглазия.
татьяна 2013-10-24 21:27
Здравствуйте! Сейчас в аптеках продается огромный выбор витаминов для глаз, какие лучше выбрать?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 23:25
Можно из линейки Стрикс или Витрум Вижн. Курса витаминов 2 раза в год, на мой взгляд, достаточно.