Расшифровка диагностики глаз

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать результат диагностики глаз.
Месяц, как при чтении вблизи, начали плыть буквы. Чувствуется сухость глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-05 19:46
Здравствуйте. Зрение вдаль хорошее, но начинается небольшая дальнозоркость. Остальное все в норме. А пробы на слезопродукцию вам не выполнялись? (Бумажечки за веки не ставили для диагностики синдрома сухого глаза, раз сухость беспокоит?). Очками для чтения пользуетесь?
Майя 2021-08-05 20:10
Добрый вечер.
Очками не пользуюсь.
Бумажечки не ставили. Просто выписали капельки.
Рекомендуют лечение лазером периферийную витреоретинальную дистрофию левого глаза. Я сомневаюсь в правильности диагноза.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-05 20:29
Дело в том, что в этих бумагах нет осмотра глазного дна, только жалобы и результаты проверки зрения и аппаратных исследований, а описания того, что увидел врач своими глазами, в том числе сетчатки, нет. Поищите, может вам ещё давали что-то со словом офтальмоскопия или написанное/напечатанное врачом от руки?
Майя 2021-08-05 20:27
Анастасия Олеговна.
Подскажите, мне нужно носить очки или можно обойтись.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-05 20:33
Очки для дали вам точно не нужны, данные проверки зрения в близи тут тоже не указаны. Вам нужно ориентироваться на стандартный книжный текст, если он расплывается на расстоянии 33-35 см и вам хочется отодвинуть подальше, то очки для близи с небольшим плюсом вам уже нужны.