Помогите расшифровать результаты проверки зрения

Спрашивает: Эльзара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты проверки зрения. Я ношу линзы уже года 3, зрение у меня -2.75, по совету врача всегда покупала линзы на -2.25. Последний раз проверяла зрение год или более назад, врач сказала, что зрение такое же, никаких изменений нет. Сегодня пошла в оптику за линзами, попросила сразу проверить зрение. Врач ничего не объяснив сказал, что нужно брать линзы на -2.50 (что я и сделала, а теперь не знаю правильно ли это). Проверяли в линзах на -2.25 (это видимо врач и написал ручкой сверху). Хотела бы уточнить какое в итоге у меня зрение и правильно ли мне сказали какие нужно носить линзы? Заранее спасибо за ответы)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-26 19:24
Здравствуйте. Чтобы понимать, какие в действительности у вас показатели, нужно проводить авторефракторометрию без линз, после закапывания капель, расширяющих зрачок. По этим данным у вас ещё и астигматизм есть, но повторюсь, проводить исследование в линзах не совсем корректно, и какие цифры близорукости у вас, по этим реквизитам не видно. Если у вас так и осталось -2.75Д, а линзы правильно обычно подбираются на 0.25 слабее, то -2,5 Д должны вам подходить.