Помогите расшифровать результаты проверки зрения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты проверки зрения.
все как указано бумажке:
REF DATA
VD: 0.00 CYL: (-)
S C A
S. E. -3.75
S C A
S. E. -3.50
PD: 62
KRT. DATA
D MM A
H 40.25 8.36 3
V 43.75 7.72 93
AVE 42.00 8.04
CYL: -3.50 3
D MM A
H 39.75 8.47 175
V 43.75 7.71 85
AVE 41.75 8.09
CYL: -4.00 175
Лечения никакого не назначили, сказали, что можно сделать линзы на заказ и посмотреть, либо подождать и повторно пройти проверку.
Скажите, пожалуйста, насколько серьезно заболевание и что лучше делать?
спасибо!
Теги: как расшифровать проверку зрения, результаты проверки зрения расшифровать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-17 22:00
Здравствуйте, Сергей! У вас астигматизм средней степени. Разница между сферой и цилиндром достаточно большая. Линзы, действительно, возможны только на заказ. Я бы рекомендовала вам в обязательном порядке сделать кератотопографию-исследование, которое показывает карту толщины роговицы. Это важно для исключения такого заболевания, как кератоконус, и для решения вопроса о возможности хирургической коррекции зрения.