Искажения в новых очках
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно проверяла зрение ухудшился только левый глаз на немного. У меня астигматизм прав. Сфера -2,5, лев. Сфера -1,75. Сказали можно поменять очки и так как старые мне у же немного малы, я купила новые. У новых больше оправа, чем у старых. В них левым глазом всё вроде нормально, но правый глаз изменяет изображение и форму предметов. Например экран ноутбука я вижу немного как параллелограмм, но с правой стороны чуть больше. (Даже сложно объяснить) Тот же самый стол мне кажется не ровным, а под наклоном в лево. Сложно сфокусироваться и взгляд теряется. Подскажите пожалуйста, может это из-за формы, астигматизма, непривычки. Но если нужно привыкать, то я буду видеть так как вижу сейчас и ничего не выровняется?
Спасибо, надеюсь вы поймёте)
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Привыкнут не получится. На каком - то этапе: или подбор очков, или изготовление, видимо, неправильно указана ось цилиндра. Нужно подобрать очки еще раз.