Искажение в новых очках

Спрашивает: Виталий Ким
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Прошел обследование, сделал новый рецепт на очки.
Правый: сфера -1,75, цилиндр -0,75, ось 170
Левый: сфера -1,75, цилиндр -0,75, ось 70
После смены очков, глядя под ноги, земля будто бы уходит под ноги. Но самое главное я заметил глядя на монитор. Визуально высота монитора слева как бы меньше чем справа, т. е. монитор как бы расширяется по высоте слава направо. Получается монитор вижу как трапецию с горизонтальным верхом и опускающимся основанием слева направо. И буквы так же увеличиваются слева направо.
В старых очках которые были на -1,25 такого эффекта не было.
Я понимаю, что к этому можно привыкнуть, но не может ли это быть из-за неправильного рецепта?
Перепроверить рецепт? Можно ли так испортить зрение?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-08 13:24
Здравствуйте. Вы носили раньше очки с цилиндрами (астигматические) ?
Платная консультация
Виталий 2020-10-08 13:52
Здравствуйте. Раньше без цилиндров. Врачи считали, что можно пренебречь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-08 13:54
В таком случае, Вы не сможете привыкнуть к этим очкам. Их нужно менять на очки с простыми сферическими стеклами. В 43 года не начинают пользоваться цилиндрами.
Платная консультация
Виталий Ким 2020-10-08 14:00
Спасибо