Правильно ли выписан рецепт ребёнку при смешанном астигматизме?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребёнок 8 лет. Смешанный астигматизм обоих глаз, расходящееся содружественное косоглазие. Ходила в очках по рецепту: правый сфера -1,5, цилиндр +2,5, ось 90 гр.; левый сфера -1,0, цилиндр +2,0 ось 95 гр.; центровое расточнике 52 мм. Через два года выписали новый рецепт: правый сфера +1,0, цилиндр -2,5, ось 0гр.; левый сфера +1,0 цилиндр -2,0, ось 5гр. Центровое расстояние 53 мм Ребёнок в новых очках ходит 2-ой день, видит поднятым пол, всё выпуклое. Правильно ли выписан второй рецепт?
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-16 17:52
Здравствуйте! Загрузите фото осмотра ребёнка