Правильно ли поставлен диагноз и выписан рецепт на очки?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, окулист назначил ребёнку очки + 4 на правый глаз и + 4,5 на левый. Поставил диагноз миопия, остегматизм и амблиопия. Ребёнок хорошо видит вблизи, вдаль видит очень плохо. Если это близорукость, то почему очки на +?
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-11 17:53
Здравствуйте! Вы правы, по очкам это гиперметропия. Вам нужно обратиться либо к другому доктору либо к этому же за разъяснениями в записи. Есть несоотвествие.