Правильно ли поставлен диагноз ребенку - хронический аутоиммунный тиреоидит
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 11 мес
Здравствуйте, Елена Трофимовна!
Обратились к эндокринологу по поводу избыточной массы тела у ребенка (девочка 5 лет 11 мес.: вес 31кг, рост 121см).
По результатам анализов на гормоны (прилагаю) , врачом был поставлен диагноз - хронический аутоиммунный тиреоидит.
Назначен курс йодомарина 6 мес. По 50 мкг 1 раз в день. И повторная сдача анализов на гормоны через полгода.
Вопрос: правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?
Категория: Детский эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте
Есть результаты УЗИ щитовидной железы?
С уважением, Елена Трофимовна
Есть результаты УЗИ щитовидной железы?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
В таком случае по результатам анализов:
- есть вероятность аутоиммунного тиреоидита
- в лечении в данный момент ребенок не нуждается
- рекомендовала бы сделать УЗИ щитовидной железы
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Людмила Елена Трофимовна, т. е. йодомарин нет необходимости принимать? Спасибо, что так быстро ответили.
Да, я не вижу здесь необходимости в приеме йодомарина.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.
С уважением, Елена Трофимовна