Нужна помощь для определения диагноза

Спрашивает: Уля123
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, очень рассчитываю на вашу помощь, при мед осмотра у эндокринолога, она сказала сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны (прикрепила фото результатов) , диагноз поставили "зоб ", затем обратились к другому врачу, она сказала, что диагноз неправильный и написала "Аутоиммунный тиреоидит, гиперпластическая форма, зоб 1-2 степени, гипотиреоз", сказала, что наследственное, но у меня не было ни у кого этих заболеваний, для лечения ничего не выписала, сказала, что это нельзя вылечить, помогите пожалуйста.

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-13 19:46
Уля, здравствуйте.
На самом деле имеет место аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом. Это можно и нужно лечить. Из вопроса я не поняла чьи результаты обследования-Ваши или Вашего ребенка?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Уля123 2017-12-14 07:21
Мои результаты, мне 15 лет, хочу разобраться с диагнозом
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-14 08:07
С диагнозом разобраться я Вам помогла. Что касается лечения, то в данной ситуации необходима заместительная терапия препаратами гормонов щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Уля123 2017-12-14 09:46
Т. е. вылечить это возможно?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-14 10:46
Аутоимунный тиреоидит никуда не денется, а вот его следствие - гипотиреоз, прекрасно лечится.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Уля123 2017-12-14 11:37
Смогу ли я, вылечил гипотиреоз, через 2 года в институт МВД поступить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-14 11:44
Уля, гипотиреоз можно привести к компенсации, но аутоиммунный тиреоидит останется с Вами навсегда. Поэтому в институт МВД Вы вряд ли сможете поступить.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Уля123 2017-12-14 11:50
Спасибо большое за консультацию
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-14 12:34
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.