Если гормоны в норме, а на УЗИ признаки тиреоидита?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, недавно я прошла обследование щитовидной железы, которое включало анализы крови на гормоны и УЗИ. Обратилась я к эндокринологу с такими симптомами: ощущение кома в горле, боли в груди, тахикардия(но низкое давление), лёгкая тошнота, полное отсутствие аппетита, общая слабость, холодные конечности, тремор и беспокойный сон(т. е. могу резко проснуться без причины). Диагноз врача: хронический аутоиммунный тиреоидит(под вопросом). Назначила пить валерьянку и магний B6 три раза в день по одной таблетке. Кардиолог только в воскресенье. Хочу повторно сдать анализы на гормоны в субботу, чтобы удостовериться, что это не ошибка. Вопрос: нужно ли действовать и обследоваться как-то побыстрее, чтобы ничего не упустить или можно не торопиться и подождать до результата анализа?
Добавлен: 31 июля 2019 года

10 ответов

Мария 2019-07-31 13:55
Простите, прилагаю фотографии анализов и УЗИ.
Мария 2019-07-31 13:58
Оно отправляется по одному.
Мария 2019-07-31 13:59
.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-31 16:32
Здравствуйте, Мария.

Вы можете не торопиться и пересдать анализы в субботу как и планировали.

Рекомендовала бы сделать это в другой лаборатории.

Также в дополнение к тем анализам, которые Вы уже сдавали, необходимо сделать АТТГ (антитела к тиреоглобулину).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2019-07-31 16:34
Спасибо большое)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-31 16:47
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Мария 2019-08-05 11:48
Здравствуйте, мне пришли результаты анализов, но нет возможности показаться эндокринологу в данный момент. Я сдала АТТГ, как Вы и советовали.
Можете расшифровать результаты? И что-нибудь порекомендовать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-05 14:58
Здравствуйте

Аутоиммунный тиреоидит подтвердился лабораторно (высокие титры АТТГ).

Учитывая нормальные уровни остальных гормонов, в лечении могу порекомендовать только препараты селена в чередовании с лапчаткой белой и контроль ТТГ и Т4 свободного раз в 6 мес.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2019-08-05 15:15
Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-05 15:57
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.