, ТТГ-6.42; АТ-ТПО больше 1000
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочка сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Сдавали не просто так, по консультации гинеколога. Падали в обмороки и был сбой месячных. Показатели таковы: Т3 свободный -5.3; Т4 свободный-10.23, ТТГ-6.42; АТ-ТПО больше 1000. Сделали УЗИ щитовидной железы: расположена типично, размеры не увеличены. Обьем долей 7.9 см. Эхогенность смешенная. Участки пониженной и повышенной эхогенности без четких границ. Сосудестый рисунок усилен.
Заключение: УЗ-признаки тиреоидита.
Консультация эндокринолога не проводилась (отсутствие врача). Хотелось бы узнать и выявить причину. Что нужно еще проверить и на что нужно сдать анализ. Спасибо.

10 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-21 22:44
Здравствуйте, Елена.
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото результатов с указанием референтных интервалов, также выложите фото полного описания УЗИ.
Уточните рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна