, ТТГ-6.42; АТ-ТПО больше 1000
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочка сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Сдавали не просто так, по консультации гинеколога. Падали в обмороки и был сбой месячных. Показатели таковы: Т3 свободный -5.3; Т4 свободный-10.23, ТТГ-6.42; АТ-ТПО больше 1000. Сделали УЗИ щитовидной железы: расположена типично, размеры не увеличены. Обьем долей 7.9 см. Эхогенность смешенная. Участки пониженной и повышенной эхогенности без четких границ. Сосудестый рисунок усилен.
Заключение: УЗ-признаки тиреоидита.
Консультация эндокринолога не проводилась (отсутствие врача). Хотелось бы узнать и выявить причину. Что нужно еще проверить и на что нужно сдать анализ. Спасибо.
Заключение: УЗ-признаки тиреоидита.
Категория: Детский эндокринолог
10 ответов
Здравствуйте, Елена.
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото результатов с указанием референтных интервалов, также выложите фото полного описания УЗИ.
Уточните рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Уточните рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здравствуйте
У ребенка имеет место гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Вы обследованы в полном объеме.
Здесь необходимо медикаментозное лечение.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Причина- аутоиммунный процесс.
Лечится гипотиреоз, который, собственно, этим аутоиммунным процессом вызывается.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2022-02-28 16:44
Лечение будет пожизненно? Аутоиммунные процессы не прекратятся же.
Елена 2022-03-08 15:03
Спасибо. Надо же знать что пить, и дозы тоже. Может еще на что то сдать анализ?
Ваше лечение совершенно очевидно из результатов анализов выше.
Но по лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
С уважением, Елена Трофимовна