Результаты анализов девочки 13 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Вэб инфекция хроническая персистирующая
Здравствуйте, девочка 13 лет. Рост 161 см, вес 51 кг. Девочка активная, в последнее время стала часто уставать, спать больше обычного. С детства часто болела простудными заболеваниями, наблюдались у иммунологов-хроническая Вэб инфекция. После операции по удалению аденоидов и гланд, болеть стала меньше. Обратились к эндокринологу, сдали анализы. Будьте доьры, прокомментируйте пожалуйста результаты. К врачу идти через неделю, а с анализами что то не совсем понятно. Спасибо заранее.
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-25 12:37
Инна, здравствуйте
Судя по всему у девочки имеет место гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы) на фоне аутоиммунного тиреоидита.
Сделайте также УЗИ щитовидной железы.
Вероятнее всего это потребует лечения тироксином.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2021-03-25 12:59
Спасибо большое. Возможно, что это заболевание пройдет после лечения? Или это на всю жизнь теперь?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-25 13:24
Ирина, пожалуйста
Тироксин позволяет компенсировать гипотиреоз (нормализует гормоны), но причину заболевания - аутоиммунный тиреоидит он устранить не сможет.

С уважением, Елена Трофимовна