Гормоны АТ-ТГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Моей дочери 11 лет. У нее стали появляться симптомы удушья, нехватка кислорода, перемена настроения, утомляемость, учащенный пульс до 105 ударов мин. Для меня это стало тревожно, на следующий день мы сдали на гормоны Щитовидной Железы кровь. Меня ошеломил результат!
Пожалуйста проконсультируйте нас!

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-09 21:43
Оксана, здравствуйте.

У ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит.
Для полноты картины также необходимо сделать УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2020-02-10 09:04
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а такие симптомы может давать опухоль?
У моей дочери в ноябре в 2019 году обнаружили фиброму в коленном суставе и мой ребенок мучается уже почти три месяца.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-10 09:32
Оксана, пожалуйста.

Касаемо симптомов опухоли, Вам лучше уточнить у профильного специалиста.

Аутоиммунный тиреоидит с такими лабораторными показателями может иметь как схожие симптомы, так и не проявляться вовсе.

Буду благодарна за отзыв
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Оксана 2020-02-10 09:56
Спасибо вам большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-10 10:39
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна