Щитовидная железа ребенку 1,6

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, сделали узи щитовидной железы, врач узист ничего не сказал, что с щитовидной железой скажите пожалуйста, спасибо! Фото гормонов щитовидной железы тоже пожалуйста посмотрите, спасибо

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-18 09:14
Здравствуйте, Марина

1. Гормоны за апрель 2019? Вы ошиблись?
2. Уточните рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2019-12-18 12:46
Рост 89 вес 15 кг гормоны за апрель месяц больше пока не сдавали не получилось вен нет у ребенка, после праздников (
Марина 2019-12-18 12:49
Это за сентябрь гормоны так написали в апреле мы не сдавали я сейчас посмотрела
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-18 13:12
1. Общий объем щитовидной железы в норме.
2. По результатам этих же гормонов я отвечала Вам в теме от 9.04.2019г. ссылка
Дублирую:
По результатам гормонов щитовидной железы у ребенка присутствует субклинический гипотиреоз.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2019-12-18 13:49
Спасибо за ответ, но гормоны это другие другого ребенка, у меня просто 2 детей) одному 3, другому 1,6 там разные показатели, я сначало спрашивала про 3 летнего ребенка, сейчас про 1,6, просто нам обоим поставили проблемы с щитовидной железой, значит у обоих субклинический гипотиреоз? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-18 15:14
Марина, у 3 летнего проблем нет ссылка

У второго ребенка (1,6) в апреле 2019 (9 мес) ссылка
выложены именно эти гормоны (анализы на гормоны ТТг-4,9 мкМЕ/мл (N-0,23-3,4), T3 общий-3,4 нмоль/л(N-1,0-2,8), Т4 свободный-12,2 (N-10,0-23,2) и здесь есть проблема (субклинический гипотиреоз).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2019-12-19 00:49
С ребенком 1,6 мы пьем йодомарин 100 мг в день витамины больше нам ничего не прописывали, скажите пожалуйста что то нужно еще пить с субклиническим гипотериозом? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-19 00:58
Марина, необходимо повторить анализы в динамике после лечения.
Если улучшения не будет, тогда нужно будет менять лечение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2019-12-19 01:06
Спасибо большое, пересдача анализов в январе после праздников так сказал педиатр, можно после сдачи вам опять написать, спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-19 22:37
Пожалуйста)
Пишите.

С уважением, Елена Трофимовна