Анализы на гормоны. Подросток 14 лет
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сыну 14 лет, рост 174, вес 176. (прибавка в весе). Т3 1.78 Т4общий 6.95 Т4свободный 1.16 ТТГ 3.420. Узи щитовидной железы: гиперплазия (умеренная). Боремся с лишним весом, но бесполезно. Влияют ли наше узи и гармоны на вес? И как нам быть дальше?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Добрый день, Лариса.
Гормоны щитовидной железы в норме, то есть лишний вес никак не связан с щитовидной железой. Уточните вес ребенка- 76 или 176кг? Возможно была опечатка?
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лариса, добрый день.
Гормоны щитовидной железы у ребенка в порядке, так что причина лишнего веса не в этом.
Рекомендую игровые виды спорта, бег, плаванье, велосипед, ограничение мучного и сладкого, увеличение в рационе овощей и фруктов. Если укажете почтовый ящик- смогу выслать Вам диету.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лариса Спасибо, если можно вышлите пожалуйста диету. Kulikova212@yandex. Ru