ТТГ повышено, Т4 в норме
Спрашивает: Julia
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 14 лет. Обнаружили проблемы с щитовидной.
ТТГ 7.72. Пропили назначенный левотироксин 0.025mg два месяца. Сдали повторный анализ. ТТГ снизился до 4.4, но это все равно выше нормы. Т4 в норме.
Ультразвук показал небольшое увеличение, фото результатов приложу.
Вопрос. Почему показатели ни пришли в норму? Правильная ли доза назначена?
Так как ребёнок подросток, возможно ли что щитовидка прийдет в норму после подросткового возраста.
Вес ребёнка 67кг
Рост 169
Аппетит хороший.
Высыпания на коже на плечах и груди. При этом в этих зонах кожа сухая.
Результат УЗИ
Правая сторона 5.0*2.0*1.7 см
Левая 4.5*1.9* 1.6 см
Добавлен: 11 марта 2020 года

15 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-11 10:11
Здравствуйте
1-2. Вероятнее всего недостаточна доза тироксина.
3. Недостаточно сведений для ответа на этот вопрос (необходимо увидеть протокол УЗИ полностью. АТПО, АТТГ смотрели?)
С уважением, Елена Трофимовна