Кровь на гормоны норма?
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего сына возрастом 15 лет вес 33 кг рост 153 см (у мамы 155 см, у папы 185 см). Нет аппетита, приходиться заставлять кушать силком. Обратились к эндокринологу. Выписали тироксин и аквадетрим курс 2 мес. После с ренгеном кистей и анализом крови на гормоны к врачу. Ренген кистей показал, что костный возраст соответствует возрасту пациента, а анализ крови на гормоны хотелось бы услышать результат от специалиста, так как наш эндокринолог в отпуске, обращаюсь к Вам за консультацией. Результат анализа ТТГ- 2,37. Антитела к тироидной пероксидазе- полож. Титр антител к тироидной пероксидазе - 738,89. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-04 14:26
Здравствуйте, Оксана.
Судя по уровню антител у ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит.
Нужно дообследование:
- свободный Т4
- УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна.
1