Какой рецепт на очки правильный

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, выписали два рецепта на очки подскажите какой выбрать и в чем разница. Очки для ребенка 4 лет. 1. Рецепт Правый сфера +4 цилиндр - 3,75 ось 180 Левый Правый сфера +4,75 цилиндр - 4,25 ось 10 или 2. Рецепт Правый сфера 0,25 цилиндр + 3,75 ось 90 Левый Правый сфера +0,5 цилиндр + 4,25 ось 100 Спасибо!
Теги: правила выписывания рецептов на очки, правила выписки рецептов на очки, правила выписки очков у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-04 23:36
Здравствуйте! Оба рецепта, в принципе, равнозначны. Оптическая сила готовой линзы будет одинакова, поэтому можно выбрать любой из них. Посоветуйтесь с оптометристом в оптике, где будете заказывать очки, в каком варианте линзы получатся тоньше и легче по весу.