Дискомфорт в очках при астигматизме

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня стоит астигматизм с раннего детства, лет с 14 ношу постоянно очки. В июне 2019 года сменила очки, был рецепт:
левый: сфера -5, цилиндр -1
правый: сфера -5, цилиндр -1
насчет осей не подскажу.
в итоге, сходила в несколько оптик, сделали в начале февраля проверку зрения, несколько врачей пришли к выводу, что в старых была перекоррекция, сделали новые очки по рецепту.

вопрос в том, что левый глаз сам по себе сильнее, но правому будто сложно сфокусироваться, будто ему что что мешает. Долго ли может происходить адаптация? И может ли это быть из-за того, что 1,5 года ходила, возможно, в неверных очках?
рецепт новых прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-06 17:28
Здравствуйте! Адаптация занимает около месяца, если дискомфорт остается, значит либо старые очки были выписаны верно (те, которые посильнее) либо в новых оси не совсем верно либо центрация стекол неверна, т. к. даже небольшая погрешность может давать дискомфорт