Расшифровать рецепт на очки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, расшифровать рецепт на очки. Рецепт написан в Португалии, поэтому немножко сомневаюсь, правильно ли я понимаю (я не офтальмолог и не врач вообще).
Насколько я понял, это "обыкновенные" очки для близорукости, но с разными диоптриями - левое "-2,5", а правое "-3,10". Или я ошибаюсь?
Теги: рецепт на очки расшифровать, расшифровать рецепт окулиста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-24 12:56
Добрый день! Это астигматические очки
Екатерина 2019-03-26 20:29
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста об изменении качества зрения было od sph+0.5cyl+2.75ax 105, OS sph 0 cyl +2.75 ax 80. Стало od sph 0 cyl+3.5 ax 105, OS sph 0 cyl +2.75 ax 75
Здравствуйте! Левый глаз не изменился, а на правом астигматизм стал больше, но может это и дефект измерения, тк эти пол диоптрии ранее были в обычном плюсе, а стали в астигматизме (так тоже может быть)