Расшифровка рецепта на очки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Ребенку 3 года поставили диагноз астигматизм сделали обследование в разных клиниках и нам выписали разные очки подскажите какие будут лучше первый рецепт OD sph0; cyl-3,5; axe5. OS sph+0.5; cyl-3,5; axe180
Второй рецепт OD sph0; cyl+3; axe90. OS sph0; cyl+2,5; axe80
Теги: расшифровка рецепта на очки онлайн
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-01 23:02
Здравствуйте! Рецепты по сути почти одинаковые, разница лишь в знаке (и соответственно, повороте) цилиндра. Легче обычно переносятся очки с "+" цилиндром, поэтому, возможно, второй рецепт будет удачнее.