Рецепт на очки

Спрашивает: vasiler111
Пол: Женский
Возраст: 1932 года
Здравствуйте подскажите вот два рецепта на очки один был сделан в 2009: правый глаз -3,5; цилиндр -0,75; ось 180. Левый -3; цилиндр - 1,25; ось 180 Dpp 59 cм очки: астигматические постоянного ношение и второй сделан в 2014: правый -3,5 CYI -1.5; ось 165; левый -3; CYI -1.5 ось 15 Dpp 59 -60см очки: астигматические постоянного ношение Вижу разницу в рецепте, но не пойму, зрение ухудшилось или ухудшилось? Сильно поменялось ось и CYI это в лучшую или худшую сторону.
Теги: дпп очках, сделали очки по рецепту а в глазах дискомфорт
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-01 15:35
Здравствуйте! Изменения незначительные. Делать выводы об остроте зрения по рецепту на очки не совсем правильно. Изменения оси цилиндра- это не ухудшение зрения и не улучшение.
vasilek111 2014-04-01 15:48
Я просто не пойму если изменения незначительные чего тогда я ощущаю дискомфорт в очках по второму рецепту (ношу их где-то три дня)? А по первому рецепту чувствую отлично (ношу лет пять) Почему так может быть?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 17:48
Потому что к любым очкам нужно привыкать. Даже незначительные изменения ощущаются первое время как дискомфорт. Если это ощущение не пройдет в течение 1 месяца, то нужно будет разбираться в причине-еще раз проверять зрение и качество изготовления очков.
vasilek111 2014-04-02 19:11
Спасибо, а сколько по времени можно в день носить новые очки, чтобы к ним привыкнуть?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-03 12:35
Столько, сколько вы можете до наступления выраженного дискомфорта.
vasilek111 2014-04-03 15:23
Спасибо Вам за помошь