Про коррекцию зрения очками

Спрашивает: Илья Н.
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, если из за дальнозоркости и амблиопии я с 3 лет постоянно хожу в очках, а сейчас мне уже 15, то возможно ли что когда нибудь, годам к 18-20, мне отменят постоянное ношение очков? Просто на последнем приеме (выписку прикрепил ниже ) окулист сказал продолжать носить очки весь день и родители говорят чтоб я особо не надеялся на то, что мне снимут очки в ближайшее время. Так ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 15:13
Здравствуйте. После 18 лет постоянное ношение очков будет необязательно. Только вряд ли вы сами захотите ходить без очков. Т. к. без них зрение намного хуже