Астигматизм, очки для постоянного ношения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет. Зрение -2 и -2,5 врач поставил диагноз астигматизм. Выписал очки для постоянного ношения асферические с астигматизмом. Но говорят астигматика очень тяжелая для привыкания, а многие так и не могут их носить, так ли это. И можно ли при астигматизме носить обычные очки для зрения или астигматика необходима? Правильно ли врач прописал очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-17 21:37
Цилиндр -0.25 не играет никакой роли, его можно было и не назначать. У вас физиологический астигматизм, не требующий коррекции.
Елена 2020-12-17 21:41
Спасибо огромное, а подскажите привыкание к очкам будет длительное? И в таких очках нужно ходить постоянно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-18 09:38
Привыкание не будет длительным, я бы сказала будет очень даже быстрым. Вообще раньше считалось, что при миопии слабой степени как у вас очками нужно пользоваться только для дали. Сейчас же считается что коррекция должна быть постоянной. Но до сих пор одни офтальмологи пишут для дали, другие постоянно. Если вам некомфортно будет в них читать вблизи, то не надевайте.
Елена 2020-12-18 10:36
Спасибо огромное