Аппаратное лечение близорукости, постоянное ношение очков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4,5 года зрение -2, -1,75, выписали очки. Проходим аппаратное лечение. Соблюдаем зрительный режим. Наш врач сказала носить очки постоянно- меня это смутило. Ведь на своем опыте и на опыте многих знакомых, кто одевает очки, зрение начинает ухудшаться еще больше. Мне всегода казалось, что когда глаз без очков он больше вынужден работать, а в очках он расслабляется еще больше, тк. Ему не надо больше напрягаться. Так ли это? И сейчас много аппаратов для домашнего использования - Аист, Очки Панкова и прочее- ведь это по сути тоже лечение что мы проходим сейчас в поликлинике. Есть ли смысл покупать такой аппарат домой? Какой выбрать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-23 21:29
Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы.
Платная консультация
Юлия 2020-07-23 21:45
Верно ли назначено постоянное ношение очков? Есть ли польза от аппаратов для лечения зрения для домашнего использования?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-23 21:51
  1. Да, верно
  2. Польза только в том, что снимается напряжение аккомодации, близорукость никуда не денется.