Подбор очков для близорукости, для постоянного ношения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зрение минус 2 и минус 2.5, очки прописали соответственно, и для постоянного ношения.
При подборе очков минус должен соответствовать или быть меньше, боюсь ухудшения зрения, ведь глаз не будет напрягаться и соответственно не будет ли зрение становиться еще хуже? В 2017 году зрение было минус 0,25. сейчас минус 2, упало очень резко, постоянно болят глаза и покраснения, т. к работа связана с компьютером и бумагами. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 20:14
Здравствуйте. Очки подбираются индивидуально так, чтобы глазам было комфортно и острота зрения достаточно высокая.
Платная консультация
Алёна 2020-12-09 20:52
Спасибо большое за быстрый ответ, а какой время требуется на привыкание к очкам?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-10 03:15
Вообще, в очках должно быть сразу удобно. Если есть какие- то неприятные ощущения, то они никуда не денутся, значит, очки Вам не подходят.