Зрение +8 у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Ребёнку 1.6 годика зрение +8 дают группу инвалидности с таким зрением?
Теги: зрение 8, у ребенка зрение 8, зрение плюс 8 у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-28 10:50
Здравствуйте! У ребенка в течение жизни зрение будет постоянно меняться. Об инвалидности никакой речи здесь нет. К школьному возрасту при правильном лечении зрение может прийти к норме.
Валерия 2015-05-01 12:23
Здравствуйте, моей дочке 7 лет, в этом году идем в школу, зрение vod=0,09 c+7,0=0,2 vos=0,1 c+7,0=0,2 OD=H+8.0 OS=H+0.7, амблиопия. Носит очки постоянно, за 2 года ношения очков и гимнастики зрение не улучшилось, а наоборот, при первом обращении было +6 на обоих глазах, можно ли как то лечить и можно ли обратиться за получением инвалидности, т. к. ребенок даже с первой парты очень плохо видит
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-10 22:23
При высокой степени гиперметропии, как у вашей дочери, дополнительно к ношению очков назначают комплекс специального аппаратного лечения. Если нет положительной динамике в процессе лечения и острота зрения не улучшается, необходимо провести дополнительные методы обследования, чтобы исключить другие врожденные заболевания глаза (детальный анализ состояния глазного дна), консультация детского невролога. Для решения вопроса об установлении группы инвалидности нужно консультироваться с вашим лечащим врачом, собрать перечень необходимых обследований и подать их в соответствующую комиссию. Информации об одной остроте зрения недостаточно для того, чтобы решать экспертные вопросы.
Валерия 2015-05-12 06:53
Большое спасибо за ответ, у нас в городе нет детского офтальмолога, и педиатр участковый с очень большой неохотой дает направление в областную поликлинику (Тверь). Собираемся ехать к офтальмологу в ближайшее время, буду настаивать на проведении дополнительных обследований.