Дальнозоркость и очки для 6 летнего ребенка

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бв этом году нашему ребёнку поставили дальнозоркость и довольно высокую+ 5 и +6. Изменения сетчатки нет. Прописали очки для корректировки зрения для постоянного ношения, +4 и+5. Другая врач +3 на оба глаза. Подскажите пожалуйста, данная техника лечения поможет нам в дальнейшем отказаться от очков? Так же сказали капать имаксипин в течение 3 недель. Ребёнок спокойно читает книги вблизи, собирает конструкторы лего из мелких деталей, мелкие буквы на упаковках с печеньем и конфетами. Мы очень удивлёны его плюсом.
Добавлен: 29 июля 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-29 07:06
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Таисия 2021-07-29 08:14
У нас получилось 2 заключения и 2 рецепта на очки. Но не могу приложить все, дает возможность
приложить 1 изображение. Разнице в осмотре 3 дня была у нас. Рецепт на очки разные тоже получаются.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-29 10:48
Постоянное ношение очков обязательно.
Платная консультация
Таисия 2021-07-29 19:56
Спасибо. Поняла. Но рецепты на очки разные, в одном случае +3 на оба, во втором +4 и +5. Какие в итоге очки нужны?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-29 20:15
Судя по данным осмотра, вторые+4.0/+5.0
Платная консультация
Таисия 2021-07-29 20:24
Спасибо