Сложный дальнозоркий ассигматизм

Спрашивает: Зая_05
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, было ощущение, что ребенок иногда плохо видит, решила показать его окулисту, ребенок на последней строчке что-то видел, а что-то нет, потом проверили на аппарате и поставили диагноз сложный дальнозоркий ассигматизм, очки пока не назначили, направили на электрофорез и контроль через 3 месяца. Подскажите, все ли так серьезно и какие меры принимать?
Добавлен: 16 апреля 2021 года

13 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-17 19:51
Здравствуйте! Данные на аппарате недостоверны.
Обратитесь к офтальмологу для расширения зрачков и проведения скиаскопии
Зая_05 2022-06-06 16:40
Здравствуйте. Сегодня капали ребенку капли тропикамид и проверили зрение, вот такой результат вышел. Подскажите, что это значит?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-06-06 18:39
Здравствуйте! Диагноз подтверждается. Сложный гиперметропический астигматизм. Рекомендовано ношение очков, плеоптическое лечение.
Зая_05 2022-06-06 21:10
А после лечения и ношения очков возможно полное восстановление зрения? У него ещё тики глаз бывают, может ли это быть связано? И головные боли иногда, делали МРТ головы, диагноз умеренная гипоксическая энцефалопатия. Подскажите, насколько слабое зрение у ребенка?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-06-06 21:15
Ношение очков предотвратит появление косоглазия и всблиопии.
Зрение должно стать лучше при постоянном ношении очков. У ребёнка средняя степень дальнозоркости.
Полностью дальнозоркость не уйдёт, но станет намного меньше.
Зая_05 2022-06-06 21:27
А насколько сложный случай у него? Есть ли какие-нибудь капли для лечения? А тики и головная боль могут быть при этом диагнозе?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-06-10 11:20
Капель от гиперметропии не существует, только очковпя коррекция, плеоптическое лечение.
Тики и головная боль - неврологические симптомы, не связаны с дальнозоркостью.
Зая_05 2022-07-12 09:42
Здравствуйте. Купили мы очки по рецепту окулиста и у ребенка в них болят глаза и сильно напрягаются, вчера сходили к другому окулисту и он сказал, что неправильно подобраны линзы и написал другой рецепт. Посмотрите пожалуйста, по какому рецепту будет правильнее, а то я взамешателтстве. Рецепт на белой бумаге первый, по которому куплены очки, а второй на темной новое назначение.
Зая_05 2022-07-12 09:42
Зая_05 2022-07-12 09:44
Это вчерашние значения проверки на аппарате
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-07-25 13:09
Здравствуйте! 2 рецепт больше похож на правду. Однако всё же нужно подбирать очки ребёнку по данным рефрактометрии на широкий зрачок и сделать скиаскопию.
Зая_05 2022-07-26 20:20
Спасибо большое)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-07-26 22:41
Пожалуйста, здоровья Вам.