Головные боли, ухудшилось зрение
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын жаловался на головные боли, обратились к нервопатологу. Он отправил нас к окулисту. Окулист проверил глазное дно, ребенок не видет 4 строку с низу, не может свести глаза в кучу. Так же сделали рентген головы. В заключении написано зубцы видимых черепных швов вытянуты умеренно вокруг них есть уплотнения. Пальцевые вдавления выражены значительно по всему своду черепа. Что это означает?
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 23:26
"Пальцевые вдавления выражены значительно по всему своду черепа" - может быть признаком ликворной гипертензии. Но у детей они бывают выраженнее чем у взрослых. Чтобы делать выводы, нужно хотя бы пощупать голову, уточнить характер головных болей и многое другое. Посетите повторно невролога.