Остеома свода черепа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 8 месяцев назад обнаружила на голове маленькую шишку (твёрдая, не подвижная). Ранее ее не было или возможно была ещё меньше. Сейчас при пальпации ощущается что она увеличилась в размере, при проведении первого узи 4 месяца назад написали в заключении что это вероятнее всего фиброма. Сегодня при повторном узи в другой клинике сказали что это Остеома. Так же, 4 месяца назад были указаны размеры больше чем на последнем (хотя по ощущениям она точно не стала меньше). Поскольку сейчас наблюдаюсь у невролога с головными болями, меня беспокоит вопрос может ли эта шишка как то влиять на это?! Подскажите пожалуйста, на что все же похоже данное образование и нужно ли его удалять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, никаким образом данное образование не будет влиять на головную боль.
Платная консультация
Виктория 2021-01-07 21:46
Ещё подскажите пожалуйста, нужно ли его удалять? Просто есть опасения что будет увеличиваться и потом будет сложнее
Удалять образование не надо, только наблюдение.
Платная консультация
Виктория 2021-01-07 22:31
Спасибо