Воспаление, покраснение глазного яблока, гнойные выделения, опухлость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет, но 4 дня как выписался из больницы, аллергия
Здравствуйте, глаз покраснел, слезится гноится, есть опухлость. Два дня капает дексаметазон. Улучшения нет. На антибиотики может быть аллергия.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-20 13:48
Здравствуйте! Глаз болит? Отдает в висок, голову? Зрение ухудшилось?
Сергей 2020-12-20 13:53
Вчера немного болел глаз, зрение не ухудшилось, голова не болит.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-20 13:57
На какие именно антибиотики аллергия?
В глаз к. Офтальмоферон 2к 6р/д, к. Диклофенак 2к.3р/д, Дексаметазон продолжать 4р/д 1нед, затем 3р/д 1 нед, затем 2р/д. 1 нед. Внутрь т. Супрастин 3р/д 5 дней.
Сергей 2020-12-20 14:03
Антибиотик Вильпрафен
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-20 15:56
Этот антибиотик относится к группе макролиды.
Я рекомендую вам добавить к. Офлоксацин 2к.4р/д, это антибиотик из другой группы - фторхинолоны. Данный антибиотик применяется даже у очень маленьких детей+он только в виде капель, поэтому концентрация в крови будет очень низка, опасности нет, но предотвратить присоединение бактериальной инфекции нужно.
Сергей 2020-12-20 18:31
Спасибо вам большое. Всего доброго.