Боль в глазах, то больше то меньше

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Где то неделю назад стали болеть глаза, при моргании. Когда глаза открыты, то просто ощущение дискомфорта в глазу где то возле верхнего века. Боль то больше, то меньше. Также ночью проснулась и болели глаза. Была у окулиста он посмотрел глаза, зрение у меня всегда было 1, а тут один глаз 0,6, другой 0,8. Кроме близорукости, он больше ничего не увидел. До этого лет пять не проверяла зрение, то есть не могу сказать быстро падало зрение или постепенно. Также бывает когда закрываешь глаза, а потом открываешь и перед глазами как какая то пленка и нечеткость зрения. Потом когда проморгаешь это проходит. Подскажите, что это может быть? Что делать? Также, проходила МРТ головного мозга, но это из за болей в голове (были головные боли, сейчас таких болей нет, но есть глазная боль). В описании МРТ написали единичные очаги демиелинизации в лобной и теменной долях. Стоит ли это связывать с болью а глазах? Была у невролога, она сказала что эти очаги демиелинизации опасности не представляют. Также делали МРТ шеи, там обнаружили протрузию C5-C6 диска. Может ли это быть связано с болями в глазах. Что делать? Что посоветуете? Какое лечение? Очень боюсь за свое зрение и очень боюсь терять зрение. Успокойте меня. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 18:19
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото