Давление, онемение участков кожи, боль в голове

Спрашивает: throlie
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 2-3 месяцев мучает слабость. Она пропадала и появлялась вновь периодически. Недавно решил последить за давлением и выяснил, что она частенько скачет 130 на 90, 140 на 10, 150 на 100. Постепенно к симптоматике присоединилась в боль в голове, особенно при повороте глаз и тошнота. По утрам и к вечеру часто болит правый глаз Недавно начали неметь определенные участки кожи и слегка ухудшилось зрение на глазу, который больше всего беспокоит. Окулист не решил брать во внимание легкое снижение зрения на нем и сказал, что все из-за гипертонической энцефалопатии и сказал нужно лечить давление. Кардиолог назначил экг и узи сосудов мозга и шеи, а также сердца. Пока прошли только экг, которое показало тахикардию 125 ударов в минуту. Скажите, на что больше похожи эти симптомы и правильно ли назначена диагностика?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Согласна с обследованием, я бы еще добавила кт или мрт головного мозга, чтобы исключить неврологическую патологию.
throlie 2017-02-03 09:52
Спасибо большое за ответ! Я понимаю, что без должного обследования глупо спрашивать, но все же, на что больше похожа симптоматика?
Можно предполжить несколько вариантов, но без обследования не хочется вас пугать, поскольку это действительно может оказаться всего лишь гипертоническая энцефалопатия.
throlie 2017-02-11 08:54
Здравствуйте! Провели обследования и нашли причину проблемы. УЗГД показало умеренную компрессию шейной артерии, а на мрт патологических изменений не выявлено. Подскажите пожалуйста на фоне назначения венаруса, омепразола, вольтарена и сирдалуда, когда можно начинать делать упражнения и массаж? Интенсивность болевых ощущений уменьшилась, но не полностью. Присутствует легкое онемение и периодическая боль в голове ноющего характера.
Здравствуйте! Пожалуйста, задайте этот вопрос неврологу на нашем сайте.