Легкая ноющая боль в правой брови

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Уважаемые врачи!
У меня 5 день беспокоит дискомфорт в области правой брови. Очень легкая ноющая боль, и такое ощущение будто бы на часть брови (примерно области начала глаза) что-то положили и это что-то мешает и немеет. Когда прикасаюсь рукой к этом месту, либо массирую, ощущение проходит буквально на несколько секунд. Днем этих симптомов нет, появляются ближе к вечеру. При наклоне головы вниз, ничего не беспокоит.
Нос немного забит, но связано это с аллергией. Есть в этой брови пирсинг. Ношу уже его 4 года. Никогда проблем не было из-за этого.
В последнее время много переживаю. Может ли это быть на нервной почве? Что это вообще такое? Что нужно с этим делать?
Спасибо всем, кто откликнется.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Данная симптоматика требует обследования. Прежде всего, следует исключить синусит, т. е. сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Если снимок будет без патологии, то стоит проконсультироваться с неврологом по поводу неврита лобной ветви тройничного нерва.
Анита 2016-10-06 16:05
И снова здравствуйте) Симптомы изменились. Онемела вся бровь(побаливает, при наклоне-ощущение тяжести в брови и головокружение), иногда немеет ухо и область от глаза до скуловой кости. Кружится и болит голова, тошнит. Температуры нет.
Записалась к ЛОР- врачу на 12 октября.
Хотелось бы узнать на что это похоже и не страшно ли это?
Обратитесь в ЛОР отделение самостоятельно. У вас очень серьезная ситуация. Скорее всего, у вас фронтит, гайморит, что может дать осложнения со стороны головного мозга.