Боли над бровями, над переносицей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, насморк, ВСД
Здравствуйте, меня беспокоят ноющие боли над бровями уже неделю. Сначала болело над левой, боль еле ощутимая, и появляется периодически, потом заболело над правой, вчера вечером появилось чувство жжения и тяжесть между бровями. Голова тяжелая. Головокружений, тошноты, рвоты - нет.
Прощупала лоб, щеки - не болезненные. Насморка нет. К вечеру симптомы и боли возрастают. Иногда отдает в глаза, особенно после работы с компьютером. Была у окулиста, врач сказал, что все в норме.

Подскажите, что мне делать? Можно ли устранить это в домашних условиях? На что похожи данные симптомы? Я очень обеспокоена своим состоянием, таблеток не пью, так как боли не сильные и вспышками
Теги: жжение между бровями, ноет над бровями, тяжесть между бровей
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо обследование, поскольку симптомы схожи с симптоматикой синусита (осмотр ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа). На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, затем или Изофру, или Ципромед по 3 раза в день.
Екатерина 2015-08-27 18:42
Еще раз здравствуйте!
Спасибо огромное за ответ!
Скажите тогда, возможен ли синусит, если у меня нет насморка (только легкий хронический - одна из ноздрей поочередно плохо дышат)?
И начали беспокоить также несильные боли давящего характера в правом виске.
Да, синусит без насморка возможен, если блокировано соустье (отверстие, которое сообщает пазуху носа с полостью).